Восток: рецепты на весну
Восточная медицина утверждает, что каждое время года по-своему влияет на энергии нашего организма. Поэтому как в питании, так и в распорядке дня очень важно следовать некоторым правилам, особым для каждого сезона.
Подробные рекомендации на эту тему изложены в древнем индийском руководстве — «Ритучарья». «Риту» означает сезон, а «чарья» — режим, или распорядок дня.
Поскольку весной солнечно го тепла становится больше, по всему телу начинает распростра няться, будто тающая грязь, ско пившаяся за зиму капха-доша — стихия слизи. Поэтому в марте или апреле, либо на протяжении всей весны у вас могут начаться кашель, простуды, синуситы и другие похожие заболевания, когда эта самая слизь забивает органы дыхания и в буквальном смысле течет из носа.
Обостряются весной и аллергии, которые тоже вызваны за грязнением организма. Знания о диете, простых оздоровительных процедурах и режиме дня помо гут вам предотвратить появления симптомов, вызванных естест венным возбуждением капха- доши.
После зимы физическая сила и аппетит снижены. Поэтому тя желые, горячие блюда зимней диеты следует заменить блюда ми, более соответствующими весеннему теплу. Рекомендова ны легкие, сухие блюда, а вот от тяжелых, кислых, маслянистых следует воздерживаться. Очень вредны в марте и апреле сладо сти, особенно белый сахар. Если вы не можете отказаться от слад кого, по максимуму замените его на мед, который в это время, наоборот, очень полезен.
Следует уменьшить употребле ние кисломолочных продуктов, таких как сыр и йогурт, потому что они возбуждают слизь. Луч ше пить просто молоко. Вместо сливочного масла при готовке используйте топленое.
Упор делайте на блюда из ово щей (вегетарианский суп жела тельно есть ежедневно), бобовых (кроме фасоли и сои) и злаков, прежде всего из пшеницы, риса и ячменя.
Единственный злак, с ко торым не стоит перебирать, — это гречиха. Причем каши, которые вы вари те, должны быть рассыпчатыми, а не «размазней», хлеб — немного подсушенным, а выпечка (лепешки, печенье)— сухой. Бисквитные изде лия под запретом, зато разрешается побаловать себя песочными и слое ными.
Индийская наука о здоровье аюрве да выделяет шесть вкусов пищи: сладкий, кислый, соленый, горький, острый и вяжущий. Весной следует употреблять боль ше блюд с острым, горьким и вяжущим вкусом. К ним относятся большинство спе ций и пряностей, зелень (салат, укроп, петрушка и др.), кофе, чай. Оттенок этих вкусов имеет куриное мясо, яйца, подсолнеч ное и горчичное масло, поэто му эти продукты весной можно также не ограничивать.
Поскольку весной капха-доша приходит в сильное возбужде ние, необходимо воздерживать ся от дневного сна, который стимулирует стихию слизи и засоряет организм, приводя к затруднениям с пищеварением, развитию аллергии и быстрому набору веса. Кстати, о лишнем весе, избавиться от которого в преддверии пляжного сезона стремятся многие. Если осенью или зимой еще можно избавить ся от пары килограммов с по мощью биологически активных добавок, «поясов для похудения» и прочих пассивных методов, то весной эти ухищ рения, как прави ло, бесполезны. Без регулярных физических усилий «до седьмого пота» серьезных результатов вы не дождетесь.
В это время года восточные медики настоятельно реко мендуют энергич ный, растираю самомассаж с использованием масел. Пропорция для массажного масла такая: полстакана рафинированного под солнечного масла основы, требуются 3-4 капли эфирных масел: шалфея, кедра, сосны, пачули или корицы (на выбор). После массажа принимают го рячий душ без мыла.
Китайские врачи прослави лись тем, что составили специ альные упражнения для разных сезонов. Согласно их взглядам, в апреле меридиан печени, по которому движется жизненная энергия (ци), находится в фазе максимального усиления, поэто му упражнения, очищающие и укрепляющие этот орган, тоже особенно эффективны. Приво дим простое упражнение, ко торое они предлагают. Оно по лезно не только тем, у кого есть проблемы с печенью, а практи чески всем — скверная экология, химические добавки в продукты питания, злоупотребление фар мацевтическими препаратами ослабляют эту «очистительную лабораторию» организма с са мого юного возраста.
Примите удобное положение — стоя или сидя. Плавно прове дите ладонями вдоль тела по на правлению сверху вниз, к ногам и кистям. Помассируйте внут ренние и внешние поверхности рук. Затем перейдите к плавному и осторожному массажу лица, шеи, живота, внутренних по верхностей ног.
Следующий этап4 — массаж висков, плеч, груди, бедер и бо ковых поверхностей ног сверху донизу. Представьте, как гнилая, темная, дурно пахнущая энер гия (китайцы называют ее «ша») вытекает из тела вслед за движениями ладоней через пальцы рук и ног в землю.
После того как вы 8 раз проде лаете это упражнение, возьмите небольшой кусочек натурального дерева любой формы. Прило жите его на 10 минут к правому подреберью, за которым нахо дится печень. Представьте, что болезни из печени вытекают в этот деревянный кусочек, а ве сенняя энергия дерева поступает в печень, укрепляя ее.
Деревяшку нужно очищать по сле каждого использования, по мещая в морозильник на 2 час. |